воскресенье, 29 мая 2011 г.

Самые тяжелые выходные в моей жизни!

Никогда  в жизни  у меня не было таких тяжелых (эмоционально) выходных. Произошло у нас дома неприятное событие. Мой Женька сломал левую ручку. Только начал бегать, ему годик и месяц всего. И вот он радостый бежит с игрушкой в руке и буквально в 50 см от меня падает на эту игрушку. Словами не передать, что происходило дальше... Слезы, опухла рука, травмпункт в субботу, гипс.
 Вроде перелом не тяжелый без смещения, но все равно ЕМУ только годик. Как теперь его отпускать бегать? А вдруг плохо срастется? Ну почему я его не поймала, до сих пор ( и наверно всю) жизнь буду мучаться этим вопросом.
Вроде гипс его не напрягает и ручка особо не болит, но все равно смотрю на него и слезы душат (перед домашними держусь).
Девочки, берегите своих детишек! Это самое главное в жизни!

четверг, 19 мая 2011 г.

Икона Святая Великомученица Екатерина

Давно я мечтала начать вышивать иконы бисером. Есть что-то торжественное и великое в этом древнем рукодельном мастерстве.

Первую икону решила сделать для свекрови. Икону выбрала именную. Она небольшого размера, но просто поражает своей красотой.

Вышивка далась очень легко. Говорят, что вышивка должна быть с чистыми помыслами, у меня было именно так. Легкость и умиротворение - так бы охарактеризовала весь процесс работы.

Хотелось бы немного рассказать об истории самой Святой.

Икона св. ЕкатериныИмя Екатерина греческого происхождения и означает "всегда чистая". Она родилась в конце 11 века в Александрии в знатном роду Ксантосов. Девочка отличалась от сверстников не только необыкновенной красотой, но и ученостью и не по годам развитой мудростью. По легенде она была обращена в христианство странствующим пустынником. Поэтому же преданию, у нее было чудесное видение, в котором сам Иисус Христос назвал ее своей невестой и в знак обручения подарил собственный перстень. Ее пытались убедить в поклонении языческим идолам 50 ученых мужей, философов, ораторов, но девушка сумела остаться непреклонной в этом споре. В итоге она превзошла их всех в разговоре и обратила некоторых из них в христианскую веру. Тогда император Максимин  предлагает ей половину царства и власти, но она, ответила, что больше желает мученичества, чем "всякой царской багряницы" отказалась от предложенного ей подарка. Взбешенный император приказал услать святую Екатерину в тюрьму и не давать ей еды и воды. Но там сам Христос укреплял ее веру, давая ей силы перенести мучения. Не добившись признания, император повелел колесовать неприступную мученицу Екатерину. После этого мученицу за христианскую веру еще и обезглавили. Праздновать день памяти святой Екатерины начали в 11 веке. Ее мощи хранятся в египетском монастыре на горе Синай. В Европе святая Екатерина, которая при жизни славилась ученостью, почитается покровительницей студентов. В различных странах имеется множество учебных заведений, носящих ее имя.

Теперь, конечно, немного фотографий. (Хотя, я думаю, очень сложно передать игру света бисера даже самым профессиональным аппаратом)



































Молитва святой Екатерине:

О святая дево и мученице Екатерине! Молим тя:призри на бедствия нас, грешных раб Божиих (имена), сотвори нас горняя мудрствовати, а не земная; поспеши нам молитвами твоими побеждати плотская похотения, к миру пристрастие и козни злых духов, на нас злобно воюющих; да твоим предстательством во дни жития сего свободни явимся от враждебных их нападений и по исходе от воздушных их истязаний. О премудрая дево! Даруй нам вся, яже к пользе прошения, можеши бо многая испросити у Возлюбленнаго Жениха твоего, Христа Бога нашего. Мы вемы, яко много может молитва праведнаго, поспешествуемая благостию милосердаго Бога, Емуже слава, честь и благодарение всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

среда, 11 мая 2011 г.

Хомячья радость №1

Вчера получила свою первую посылочку из США с сайта 123stitch.com Мои первые бискорнюшки. Шла посылочка как и полагается 5 недель. Очень понравилось общаться с владельцами магазина. Приятные деловые и помогающие люди. Думаю еще закажу.
А еще хочу поделиться маленькой радостью. Муж привез из Санкт-Петербурга из командировки наборчи, о котором я давно мечтала. Он уже давно снят с производства и радости моей не было предела.


Жду посылочку из Британии с Севы.

ХОМЯК танцует от счастья)))

понедельник, 9 мая 2011 г.

Первый тильдо-кот

Давно я засматривалась на тильд, которые делают другие рукодельницы. У меня, наверно, не хватит поста, чтобы пречислить всех тех, кто вдохновил меня на эту работу.
Думаю каждой рукодельнице необходимо сделать хотя бы одну тильду. Это так интересно и порой отвлекает от текущих процесов, помогая отдохнуть от них и потом взяться за работу с новыми силами.
У моего сына куча (нет) КУЧА игрушек и представляете ни одного кота, поэтому решила совместить приятное с полезным и сшить такого милаху.
Сын не просто одобрил, он был в восторге. он вообще любить наблюдать, как я шью, крою, вышиваю. Это сопровождается дикими визгами счастья)))
Особенно ребенка поразили глаза, хотя это всего лишь две бисеринки. Теперь не расстается с ним ни на минуту. Фотосессия сделана во время дневного сна.


Материалы: черный флис, бисер, синтепон из подушки для набивки.

Девочки, шила игрушку первый раз, покритикуйте, очень надо для дальнейшего роста в шитье.
Спасибо.

воскресенье, 1 мая 2011 г.

И вот он готов - твой портрет... Смотри...

Томление, ожидание чуда, начитанность и интеллигентность… Вот что я в тебе отметила с первого момента нашей встречи… Ты живешь мечтам, надеждами, ожиданием… А, впрочем, мечтать полезно, ведь мечты исполняются — рано или поздно, хотим мы этого или нет… Удачи тебе, и вот мой тебе подарок(: image




























А какой Ваш портрет? Пройти тест...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...